Главная » 2017 » Июнь » 07

5 июня начал свою работу  лагерь дневного пребывания «Непоседы». Погода не очень нас радовала. День был пасмурный, дул холодный и порывистый ветер.  Воспитатели  (Локтева Л. Н. , Гамова А.Я. и начальник лагеря Циммерман З.Г.)  решили подарить лето ребятишкам. В первый же день провели праздник Солнца, праздник солнечного лета. Локтева Людмила Николаевна  рассказала о том, что восточные славяне поклонялись богу Солнца, затем попросила вспомнить его имя,  символы , которые держит в руках  Ярило. Ребята хорошо справились с заданием. Ведущие праздника Постолова Анастасия и Порохина ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: school4-korkino | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)

Лето. Пора каникул. Это время года все школьники ждут с нетерпением. А вот у 14 ребят 7 – 8 классов школы № 4 особая пора – они будут трудиться в ТОШ (трудовой отряд школьников). Рабочие места распределились так: в июне – 5, в июле – 5, в августе – 4. Работать могут подростки с 14 лет. Для устройства на работу им необходимо предъявить документы: паспорт, СНИЛС, ИНН, согласие родителей на обработку персональных данных. А вот заявление об устройстве на работу ребята должны подать впервые в электронном виде, зарегистрировавшись на портал ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: school4-korkino | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)

Вот и наступило долгожданное лето! И, казалось бы, школа должна опустеть, но с утра тянутся в школу по дорожкам ребята. Девятиклассники спешат на консультации, у пяти ребят 8 класса другие заботы – они впервые устраиваются на работу в ТОШ,  а учащиеся  с 2 по 8 класс традиционно будут проходить летнюю практику на пришкольном участке. Сколько же нужно потрудиться летом? Столько дней, какой класс закончил. У ребят начальных классов летняя трудовая практика символическая: 2-4 дня. А вот на старшеклассников вся надежда у них практика от 5 до 8 дней. И работу им поручают более ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: school4-korkino | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)