Главная » 2017 » Апрель » 24

22 апреля , отмечается не просто большой, а поистине глобальный праздник — Международный день Матери-Земли (International Mother Earth Day), проводимый под эгидой ООН, — день нашего общего уютного дома( с 2010 года).
Имениннице ( планете Земля) сегодня примерно 4,5 миллиарда лет.

В нашей школе прошли классные часы посвященные этой дате. А так же в школьной группе в социальной сети "ВКонтакте"
прошел флеш-моб "Поздравь планету Земля с Днем Рож ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: school4-korkino | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

Здоровье девочки-подростка, девушки - только в ее руках. И с маленького возраста необходимо следить за ним, тогда в будущем женщина будет счастливой женой и мамой.

У девчонок 7 – 8 класса много деликатных вопросов, но кому их задать? Хорошо если с мамой доверительные отношения и мож ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: school4-korkino | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

Наступила весна и в районе стартовали субботники. Повсеместно люди выходят на уборку территории. Не исключение и наша школа.

В минувшую пятницу учащиеся со второго по девятый класс убирали прилегающую территорию. Пятиклассникам досталась большая территория за школой до спортзала, которая была поделена на сектора. Весело, задорно и активно ребята взялись за уборку своего сектора. Кто-то р ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: school4-korkino | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

О том, как сохранить здоровье, говорил ребятам Токарев Д.А. – специалист ОАО МРСК «Челябэнерго» на классном часе. Начал  с девиза «Не делай сам! Останови друга!» Ребята узнали, что такое электрический ток, как вести себя вблизи оборванного провода. В помещении надо отойти от него на 4 метра, а в открытой местности на 8 метров. Удаляться надо гусиным шагом, не отрывая ноги от земли, чтобы не образовалось воздушное пространство. Иначе можно попасть под напряжение. В доступной для ребят форме рассказал о том, что такое генератор, и как он работает. Разобрали несколько ситуаций, посмотрели видео ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: school4-korkino | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)