Главная » 2017 » Апрель » 21

Увлекательную и познавательную беседу провела для учащихся 4 класса работник поселковой библиотеки Шеломенцева Лариса Павловна. Ребята узнали о различных группах витаминов, их значении для нашего здоровья, в каких продуктах они содержатся. Лариса Павловна объяснила,  чем опасны недостаток витаминов (авитаминоз), так и переизбыток (гипервитаминоз). Активно шло обсуждение вопроса «Что лучше: заграничные экзотические фрукты или овощи-фрукты своего региона?». Завершилась встреча викториной. Только вот победителей выявить не удалось: ребята  вместе дружно и правильно ответили на ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: school4-korkino | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)

Диспут «Жевательная резинка: за или против?» прошёл в 4 классе. Янбахтова Светлана Петровна познакомила школьников с историей жевательной резинки, рассказала о  том, что входит в  её состав. Ребята разделились на две группы. Одна группа доказывала, что жевательные резинки приносят немало пользы человеку. Другая  группа говорила о том, какую опасность  может принести жевательная резинка, а особенно детские сорта (в них больше всего сахара и красителей!). Выслушав различные точки зрения, пришли к выводу:

Просмотров: 46 | Добавил: school4-korkino | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)

В рамках межрайонной акции «В защиту детей» в школе №4 прошли мероприятия, направленные на здоровый образ жизни и охрану здоровья. 20 апреля с целью выполнения мероприятий ГО, а также проверки уровня и качества теоретической и практической подготовки учащихся по курсу ОБЖ была проведена плановая эвакуация. Мероприятие началось по сигналу тревоги: обучающиеся 1-9 классов быстро, но спокойно и организованно «эвакуировались» из «горящего» здания школы. «Потерь нет!» - четко сообщили педагоги директору школы Гамовой З.Г.

А вот 21 апреля школа распахнула двери для многочисленных гостей, посетивших классные часы, тематика которых бы ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: school4-korkino | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)

В рамках проведения районной межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни» в 5 – 9 классах прошли беседы социального педагога школы «Телефон доверия».

< ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: school4-korkino | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)