Главная » 2011 » Апрель » 14 » 12 апреля - День космонавтики
12 апреля - День космонавтики
          К этому дню в нашей школе № 4 стали готовиться задолго: вторые классы готовили выставку поделок «Большое космическое путешествие», 5Б класс отвечал за общешкольную газету «Школьная вестница», 7 класс подготовил общешкольную линейку «К звездам». На большом стенде «12 апреля – День космонавтики», не только портреты С.П. Королева, Ю.А. Гагарина, но и фотографии далеких космических миров, туманностей.
          Космос… Он манит своей загадочностью. Как много тайн еще даже в Солнечной системе. Планета Глория – есть или нет? Не утихают споры в нашем классе.
          На классных часах ребята узнали много нового о полете Ю.А. Гагарина, о подготовке космонавтов к полетам, о первом отряде космонавтов, о достижениях нашей страны в освоении космоса: первый спутник, первый космонавт, первый выход в космос. Как здорово быть первыми, и как, наверное, трудно?!
ученица 7 класса МОУ ООШ №4, Щечко Вика,

Просмотров: 498 | Добавил: school4-korkino | Рейтинг: 1.0/1