Период образования:
Школа была открыта в 1950 году. В 2009 году прошла аккредитацию на статус основной общеобразовательной школы. В 2012 году была переименована в Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа №4. 28 августа 2014 г. школа была переименована в Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа № 4"
Юридический адрес: Челябинская область, г. Коркино, п. Роза, ул. Проходчиков, 14
Фактический адрес:   Челябинская область, г. Коркино, п. Роза, ул. Проходчиков, 14
Телефон(8-35152)-4-80-95
Электронный адрес: korkino-school4@mail.ru

Режим функционирования
Учащиеся занимаются в одну смену. 1-2 классы работают в режиме пятидневной рабочей неделе, 3-9 классы - в режиме шестидневной рабочей недели.
Начало занятий - 8 часов 30 минут.
Окончание занятий - 14 часов 20 минут
продолжительность урока составляет 45 минут.
Факультативные, индивидуальные и групповые занятия, занятия внеурочной деятельности, кружки и секции проводятся через 1 час после занятий по специальному расписанию.

Учредитель:
Управление образования администрации Коркинского муниципального района
Адрес: г. Коркино, ул. Маслова, д. 17

График работы управления образования: Пн - Пт с 8-00 - 17-00, перерыв 12-00 - 13-00
Телефоны:
Приемная - 4-40-35