Школа в 2018 – 2019 учебном году осуществляет обучение по следующим направлениям дополнительного образования:

- «Волшебный квиллинг»

- «Вдохновение»

- «Руки добра»

- «Юные инспекторы»

- «Юные исследователи»

- «Легкая атлетика»

- «Лего-конструирование»

- «Казаки Урала».

Более подробно познакомиться с программами дополнительного образования нашей школы вы можете на сайте НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Организация приема на обучение по дополнительным общеразвивающим программам

1. На обучение по дополнительным общеразвивающим программам принимаются все желающие вне зависимости от места проживания по возрастным категориям, предусмотренным соответствующими программами обучения.

Количество мест для обучения по дополнительным общеразвивающим программам определяется ОО с учетом государственного и муниципального задания ежегодно, не позднее 1 июня.

2. Прием на обучение по дополнительным общеразвивающим программам осуществляется без вступительных испытаний, без предъявления требований к уровню образования.

В приеме на обучение по дополнительным общеразвивающим программам может быть отказано только при отсутствии свободных мест. В приеме на обучение по дополнительным общеразвивающим программам в области физической культуры и спорта может быть отказано при наличии медицинских противопоказаний к конкретным видам деятельности.

3. Прием заявлений на обучение по дополнительным общеразвивающим программам осуществляется с 20 августа по 05 сентября.

4. Информация о направлениях обучения по дополнительным общеразвивающим программам, количестве мест, графике приема заявлений, правилах приема на обучение по дополнительным общеразвивающим программам размещается на информационном стенде ОО и на официальном сайте ОО в сети интернет не позднее, чем за 3 дня до начала приема документов.

5. Прием на обучение по дополнительным общеразвивающим программам осуществляется по личному заявлению совершеннолетнего или по заявлению родителя (законного представителя) несовершеннолетнего. Форма заявления и образец заполнения формы заявления размещаются на информационном стенде ОО и на официальном сайте ОО в сети интернет до начала приема.

6. Для зачисления на обучение по дополнительным общеразвивающим программам совершеннолетние граждане вместе с заявлением предоставляют документ, удостоверяющий личность.

Совершеннолетние заявители, не являющиеся гражданами РФ, предоставляют документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в РФ.

7. Для зачисления на обучение по дополнительным общеразвивающим программам родители (законные представители) несовершеннолетних граждан вместе с заявлением предоставляют оригинал свидетельства о рождении или документ, подтверждающий родство заявителя.

Родители (законные представители) несовершеннолетних, не являющихся гражданами РФ, родители (законные представители) несовершеннолетних из семей беженцев или вынужденных переселенцев дополнительно предоставляют документы, предусмотренные настоящими Правилами.

8. Для зачисления на обучение по дополнительным общеразвивающим программам в области физической культуры и спорта совершеннолетние заявители и родители (законные представители) несовершеннолетних граждан дополнительно представляют справку из медицинского учреждения об отсутствии медицинских противопоказаний к занятию конкретным видом спорта, указанном в заявлении.

9. Прием заявлений, ознакомление заявителей с правоустанавливающими документами и документами, регламентирующими процесс обучения, регистрация заявлений, зачисление осуществляется в порядке, предусмотренном настоящими Правилами.

10. Зачисление в ОО оформляется приказом руководителя ОО. Приказы о приеме на обучение по дополнительным общеразвивающим программам размещаются на информационном стенде ОО в день их издания.

Форма заявления для подачи на обучение по дополнительным общеобразовательным программам

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

Приказ о зачислении на обучение по дополнительным общеразвивающим программам №33, от 01.09.2018г

Приказ о зачислении на обучение по дополнительным общеразвивающим программам №38, от 01.09.2018г

Приказ о зачислении на обучение по дополнительным общеразвивающим программам №39, от 01.09.2018г

Приказ о зачислении на обучение по дополнительным общеразвивающим программам №46, от 01.09.2018г