Мартынова Нина Николаевна
       В 1960 г. я поступила в Миасское  педучилище, закончила его в 1962 г. Закончив училище, была принята на работу в  начальную школу № 21 пос. Роза. С тех пор так и работаю в школе. Профессию свою люблю за то, что не представляю жизни без детей. У меня самой 2 детей, 4 внуков, 4 правнуков.
       Желаю всем, кто работает в школе любить детей, быть внимательным к любым их вопросам. А начинающим педагогам желаю  учиться терпению, не срываться по мелочам

Тренина Любовь Сергеевна

Я родилась 29.11.1945г. В 1962 г. окончила среднюю школу № 11 пос. Роза. С 1962 по 1963 г. работала пионервожатой в школе № 5 пос. Роза. С детства мечтала быть педагогом, в 1963 г. моя мечта сбылась. Я стала студенткой Магнитогорского педагогического института. В 1967 г. окончила «Педфак» МГПИ, получила назначение в г. Сатку.
         С 1967 по 1977 г. была учителем математики в Ново пристанинской восьмилетней школы. В 1977 г. у меня погиб в шахте муж и я перешла работать в Мажевскую среднюю школу пос. Лижевой  Саткинского района.
        В 1980 г. переехала в г. Коркино. В 1985 г. пришла работать в школу № 4 пос. Роза, учителем начальных классов. Попала в эксперимент – «Обучение учащихся с 6 лет в детском саду № 26». В 1988 г. меня перевели в школу – интернат № 3 – завучем. В 1990 г. школа-интернат стала «Детским домом»
         В 1993 г. вернулась в школу № 4, а в 1996 г. меня перевели в школу № 7 г. Коркино - директором, где в этой должности проработала 5 лет. Это была начальная школа, замечательный коллектив, уходила я оттуда со слезами. Меня перевели директором в МОУ ООШ № 4 в 2001 г. В этой должности я проработала до 2010 г., затем по состоянию здоровья вынуждена была уйти с должности директора, но работать осталась в своем родном коллективе.
         Вот уже 40 лет я – учитель. Имею награды: «Отличник народного просвещения»; «Ветеран труда»; «Почетный работник общего образования», а так же Министерские грамоты, грамоты главы КМР.
         В течении 40 лет я каждый день встречаюсь со своими любимыми учениками и замечательными коллегами. Я не жалею, что выбрала этот путь, - моя детская мечта сбылась.

Оберест Алла Ивановна

Учитель – творец жизни. И об этом надо помнить всегда, а не только накануне великих праздников. Услышишь, прочтёшь, произнесёшь это слово – и тебе вновь открывается далеко ушедший мир детства.
Каждый человек начинается с детства. Моё детство прошло в дружной трудолюбивой семье, где папа и мама с раннего возраста прививали мне с сестрой навыки трудолюбия, честности, порядочности. Родители и стали моими первыми учителями.
         Огромное счастье - быть учителем.
         Главное, что я в течении 45 лет делаю, учусь отдавать детям все, что знаю; общаясь с ними, каждый день получаю огромный заряд положительной энергии.
        Терпение, любовь к детям помогают мне в работе.

Татаренко Людмила Васильевна

Я родилась в послевоенные годы в семье простых тружеников, но родители сделали все возможное, чтобы я получила высшее образование. Любовь к предмету химия мне прививала учитель Тарташова Анна Никаноровна, а в становлении учителя и воспитателя завуч СШ № 11 Калашников Роман Васильевич.
         После окончания в 1970г. Челябинского Государственного педагогического института я по направлению приехала работать в СШ № 11 учителем химии и французского языка. И с тех пор я ни на минуту не сомневаюсь, что выбрала именно эту профессию, т. К. она соответствует моим природным способностям. Теперь эта профессия – это мой образ жизни. Моя профессия учителя, возможно бы не состоялась без поддержки моего мужа.
         Мы с супругом, Валерием Александровичем, воспитали двух дочерей, дали им высшее образование. Наша семья трудолюбивая, это качество мы стараемся прививать своей старшей внучке, которая учится на втором курсе в ЮРГУ.
         На уроках я передаю детям не только основы своего любимого предмета, но учу быть честными, твердыми в достижении поставленной цели, учу активной жизненной позиции и чувству патриотизма. Чтобы быть в курсе педагогических инноваций мне тоже приходится самосовершенствоваться.

Гамова Александра Яковлевна

Я проработала в школе 40 лет. Имею высшее педагогическое образование. Окончила Кустанайский Государственный институт по специальности «Учитель русского языка и литературы». Работаю потому, что люблю детей.
         Работать учителем должен тот, кто без детей, их непоседливости, неусидчивости, любознательности не представляет жизни.

Гамов Александр Федорович
         В школе я работаю с 1969 года, после службы в армии. Любил и люблю спорт. Был кандидатом в мастера спорта по боксу. Окончил Свердловский техникум физкультуры, Кустанайский Государственный университет по специальности «Учитель физического воспитания». Люблю детей, люблю свою работу.